Состав: Жарков Ан.(В), Юра, Морару(К), Баженов, Гордиков, Андрей, Крылов, Жарков Ал.

Голы: не было.
Нарушения: не было.
Судья: ?.

Отчет:

Ну вот и дождались. Наконец-то после долго перерыва удалось провести очередной тур. Жажда по футболу давала о себе знать, но реально за этот перерыв удалось провести лишь одну тренировку, что естественно сказалось как и на физической форме игроков, так и на сыгранности всей команды, хотя она и так всегда была не на высоте. Да и к тому же, множество травм и отказов помешало нам собрать основные силы на игру. Николай еще не оправился от операции, Владимир повредил колено, Тимур и Муслим заболели, Андрей Калинин и Егор не смогли подъехать.

Но не смотря на большое количество неприехавших игроков нам все же удалось собрать состав и даже иметь в своем арсенале 2 замены. Правда один игрок был легионером из другой команды, но все же… Итак о составе. На начало игры игроков едва хватило на формирование основного кворума и замен не было. Минут на 5 задержался Александр Маркин и собственно автор этих строк. Приехав с опозданием, оценивать расстановку пришлось во время игры и на мой взгляд она выглядела следующим образом. Место в воротах занял наш бессменный вратарь Андрей Жарков, надо отдать ему должное, что играл он с травмой и едва оправившись от болезни, за что ему огромная благодарность от лица команды, так держать, силы воли и желания играть хоть отбавляй, можно сказать, пример для подражания. Ну продолжим, в защитных редутах присутствовали 2 защитника, а именно Денис слева и Юра справа. В полузащите в центре расположился Михаил, по флангам Александр Гордиков справа и Андрей слева. Впереди организовывали наши атаки Сергей и Алексей, я так понял они играли друг под другом.

Еще пару слов скажу о состоянии поля, в середине было прилично утоптано и зацепиться за покрытие можно было очень хорошо, а вот по флангам и особенно по углам, было большое количество липкого рыхлого снега, при попадании в который он легко продавливался и нога попадала на слой льда, который под ним скрывался. В общем играть там было очень тяжело и скользко. Да и утоптанная середина оставляла желать лучшего, мячик прыгал на ней как ему только вздумается и предугадать его траекторию иногда бывало просто невозможно.

Ну а теперь непосредственно об игре. Не могу сказать, что в первом тайме у Вила Парк было подавляющее преимущество, но атаки их выглядели более уверенными, они больше комбинировали и опасных моментов у них было побольше. Да и к тому же наша схема в 2 защитника с треском проваливалась несколько раз и соперник выходил к нашим воротом и 2 в 1 и 3 в 2, но то ли по случайности, то ли из-за плохого состояния поля нас несколько раз простили. Но однажды в первом тайме Вила Парк удалось поразить наши ворота, опять как мне показалось мы потеряли мяч в середине при попытке организовать атаку, и через несколько перепасовок мяч перевели на наш правый фланг и от туда в дальний левый положили в ворота. 0:1. C таким счетом и окончился первый тайм. В этом тайме у нас наклевывалось несколько неплохих моментов, у Алексея был неплохой шанс забить гол, но в последний момент, у самых ворот он поскользнулся и не смог нанести решающий удар. Александру Гордикову после единоборства с защитником или вратарем удалось направить мяч в пустые ворота, но вовремя подоспевший защитник вынес его из ворот. Неплохой шанс был у Александра Маркина пробить, но мяч слета не лег на ногу и ушел сильно в сторону. Были и угловые, но по настоящему опасных моментов было всего лишь 2, из тех, которые я видел.

Второй тайм, как мне показалось мы провели похуже. Реальных возможностей для взятия ворот у нас почти и не было. Все наши атаки либо захлебывались на левом фланге в снегу, либо вовсе не доходили до штрафной. Правой бровкой практически ничего не получалось. А вот Вила Парк удалось дважды еще поразить наши вороты. Один гол, получился как всегда в нашем стиле, практически из ничего. После атаки и несильного и несложного удара по нашим воротам Андрей среагировал и отбил мяч, он отскочил на фланг и затем был переправлен в центр штрафной. Там оказался лишь Алексей и игрок Вила Парк. И то ли был автогол, то ли добил в пустые ворота с трех метров соперник, осталось для меня загадкой, так как момента удар я не разглядел за спиной Алексея. Но это уже неважно. 0:2. И при такой игре это означало, скорей всего, что очков нам сегодня не видать, впрочем, как уже несколько туров к ряду. Да забыл отметить, что во втором тайме заменился Юра, и место правого защитника занял, собственно, я. Ну и уже через несколько минут, буквально через 3-4, мы пропустили и третий гол. Очередная атака 2 в 2 увенчалась успехом. Нападающий Вилы сближаясь со мной недалеко от штрафной переправляет мяч на другой фланг, мяч предательски подскакивает на кочке минуя мою ногу, Александр Маркин тоже не успевает перекрыть этот пас и получив мяч игрок Вила Парка уложив нашего вратаря, впритирку со штангой, ударом в ближний угол делает счет разгромным. 0:3. Были и еще опасные моменты у наших ворот, но с ними великолепно справлялся наш вратарь Андрей. Еще раз скажу, что опасных моментов у нас во втором тайме я так и не разглядел, так что его мы в частую проиграли, что собственно и отразилось на итоговом результате.

Еще добавлю пару слов о судействе. Судил какой-то новый паренек. Судил неуверенно, и как нам показалось, судил не в нашу сторону. Лишь один-два свистка было в нашу сторону, за то в другую свистел налево и направо. Но на результат это наверное никак не повлияло, наверное только на наше эмоциональное состояние. Никакого внимания он не обращал и на мат со стороны всех игроков, не говоря уже об уважительном отношении к своей персоне. Все кому не лень «тыкали» ему, а ответной реакции не было. Ладно, отсудил и хорошо, надеюсь в дальнейшем наши матчи будет продолжать судить Артем. Пожалуй это лучший судья из всех, что за мою историю, судили в лфл.

И в заключении наверное стоит отметить кого-либо из нашей команды, но к сожалению кроме Андрея Жаркова выделить никого не смогу. Добавлю только лишь наверное плохую лично свою физическую форму, а остальным думаю надо высказаться самим, кто что хочет добавить по игре и сказать о себе и о своей игре. А об игре в общем можно лишь только сказать, что без тренировок и на таком тяжелом поле не самый плохой счет, но хочется конечно видеть гораздо больших результатов от нас. Графа забитых мячей 0 и это тревожный сигнал, который впрочем, очень давно будоражит наше внимание…